Rindchens Kontore & Partner


Unsere Läden heißen Kontore: hier können Sie in aller Ruhe auswählen.
Unsere Weinberater haben stets individuelle Tipps für Sie und bringen Ihnen gerne auf Wunsch die Ware zum Fahrzeug.

 Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nicht jeder Wein in allen Kontoren vorrätig ist!

Kontor Berlin-Charlottenburg

Adresse
Lerschpfad 4
14059 Berlin
Öffnungszeiten
Di-Fr: 11-20 Uhr
Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 030 - 30 20 36 05
info@rindchen-berlin.de

Kontor Hamburg Boberg

Adresse
Heidhorst 5
21031 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo-Fr 11 – 20 Uhr
Sa 10 – 16 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 42 94 45 45
boberg@rindchen.de

Kontor Hamburg Schnelsen

Adresse
Holsteiner Chaussee 303
22457 Hamburg
Öffnungszeiten
Di-Fr 10-19 Uhr
Sa 10-15 Uhr
Kontakt
Tel 040 / 57 25 94 74
schnelsen@rindchen.de

Kontor Hamburg-Eimsbüttel

Adresse
Stellinger Weg 26
20255 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo bis Fr 11–20 Uhr, Sa 10–16 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 43 18 37 66
eimsbuettel@rindchen.de

Kontor Hamburg-Eppendorf

Adresse
Christoph-Probst-Weg 3
20251 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo - Fr 11–20 Uhr
Sa 10–18 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 46 77 34 64
eppendorf@rindchen.de

Kontor Hamburg-Groß Flottbek

Adresse
Osdorfer Landstraße 33
22607 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo-Fr: 11-20 Uhr, Sa: 10-18 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 89 80 76 60
gross-flottbek@rindchen.de

Kontor Hamburg-Sasel

Adresse
Waldweg 1a / Zufahrt ü. Nr. 5
22393 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10-19 Uhr, Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 63 64 93 94
sasel@rindchen.de

Kontor Hamburg-Uhlenhorst

Adresse
Hofweg 62 (Hinterhof)
22085 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo bis Fr 11–20 Uhr, Sa 10–16 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 22 66 09 91
hofweg@rindchen.de

Kontor Hittfeld

Adresse
Hittfelder Landstraße 19
21218 Seevetal-Hittfeld
Öffnungszeiten
Di-Fr: 10-19 Uhr
Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 04105 - 15 99 01
hittfeld@rindchen.de

Kontor Lüneburg

Adresse
Pulverweg 6
21337 Lüneburg
Öffnungszeiten
Di - Fr 10-19 Uhr
Sa10-15 Uhr
Kontakt
Tel 04131 - 2 23 16 66
lueneburg@rindchen.de

Kontor München am Schlachthof

Adresse
Zenettistr. 11 (Viehhof)
80337 München
Öffnungszeiten
Di-Fr: 10-19 Uhr
Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 089 - 72 01 81 60
schlachthof@rindchen.de

Kontor München Fürstenrieder Straße

Adresse
Fürstenrieder Straße 284
81377 München
Öffnungszeiten
Mo bis Fr 10–19 Uhr
Sa 10–16 Uhr
Kontakt
Tel 089 – 74848745
fuerstenried@rindchen.de

Kontor München Grünwald

Adresse
Marktplatz 2 (Zufahrt über Perlacher Str.)
82031 München
Öffnungszeiten
Di bis Fr 10–19 Uhr
Sa 10–16 Uhr
Kontakt
Tel 089 - 66 61 28 30
gruenwald@rindchen.de

Kontor München Nymphenburg

Adresse
Notburgastraße 4a
80639 München
Öffnungszeiten
Mo bis Fr 11–20 Uhr
Sa 10–16 Uhr
Kontakt
Tel 089 - 32 22 43 43
nymphenburg@rindchen.de

Kontor Rellingen

Adresse
Hauptstraße 96
25462 Rellingen
Öffnungszeiten
Di-Fr 10-19 Uhr
Sa 10-15 Uhr
Kontakt
Tel 04101 - 55 24 77
rellingen@rindchen.de

Rindchen's Outlet

Adresse
Große Elbstraße 135
22767 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo-Fr: 11-19 Uhr, Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 040 - 30060900
outlet@rindchen.de

Vinothek am Grauen Esel, Elmshorn

Adresse
Ramskamp 70
25337 Elmshorn
Öffnungszeiten
Di-Fr: 10-19 Uhr
Sa: 10-16 Uhr
Kontakt
Tel 04121 - 75 07 05
vinothek@weinesel.de

Wein Galerie Leipzig

Adresse
Dufourstraße 28
04107 Leipzig
Öffnungszeiten
Di-Fr: 11-19 Uhr
Sa: 10-15 Uhr
Montag Ruhetag
Kontakt
Tel 0341 - 21 58 56 97
info@weingalerie-leipzig.de